задать вопрос

Файл на выплату отправлен из налоговой в казначейство — денег нет

Документы на проверку для налогового вычета по ипотеке приняты 27.02.16 Извещение от налоговой о возврате получено 29.06.2016 Сегодня 21.07.2016 — деньги не перечислены. Инспектор говорит, что файл на выплату отправлен в казначейство 01.07.2016. Почему не переводят деньги она понятия не имеет и мне что делать дальше не знает, т.к. казначейство с физлицами не общается. Куда обращаться в этом случае?

Ответ

Куда и какой файл они отправили — это их личное дело и личная головная боль. Деньги вернуть обязаны вам они. И они, а не вы, обязаны разбираться с казначейством.

Вообщем оставьте их проблемы им. А вы пишите жалобу в инспекцию. О том, что в грубом нарушении действующего законодательства денежные средства вам не возвращены и вами не получены. Поэтому вы требуете помимо возврата суммы налога уплаты процентов за ее несвоевременный возврат, установленных статьей 78 Налогового кодекса. При этом, если денежные средства не поступят на ваш счет (по какой причине вам глубоко наплевать) вы будете вынуждены обратиться в суд с иском о взыскании суммы налога, процентов за просрочку в его возврате, всех судебных расходов и морального ущерба (ущерб вам никогда не присудят но для острастки написать можно).

Также напишите жалобу в налоговое Управление вашего регионе. В ней укажите, что все сроки прошли, а денег нет. Поэтому вы требуете привлечь должностных лиц вашей инспекции к дисциплинарной ответственности за грубое нарушение законодательства и разобраться с причинами просрочки.

Обе жалобы вы можете отправить через наш сервис "Жалоба в налоговую инспекцию". Знаете как забегают …

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии