задать вопрос

Фриланс

Я недавно занялась фрилансом, есть небольшая прибыль. В пределах 1000-5000 рублей, но я буду продолжать заниматься этим. Я инвалид и не могу пойти в налоговую (нужно ехать в другой город) и оформить документы правильно. Могу передвигаться только по дому. От налогов уклоняться не хочу. Как мне правильно поступить? Есть ли какие-то налоговые платежные системы через электронные деньги? Потому что человек, привязанный к дому, не может оформить все правильно.

Ответ

Вам нужно:

  • по окончании года составить декларацию по налогу и отправить ее налоговикам почтой (самостоятельно или попросить кого то);
  • получить от налоговой уведомление и квитанцию на уплату налога (ее они оформят после получения от вас декларации и вышлют почтой)
  • заплатить налог через, например, сбербанк Он-Лайн (или попросить кого то оплатить квитанцию в любом отделении любого банка).

Это по закону.

А по хорошему не занимайтесь ерундой. Не надо ничего составлять и декларировать. Если налоговики к вам обратяться посылайте их в … (ну сами знаете куда). Ничего они вам сделать не смогут и не будут. Сумма не та …

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии