задать вопрос

Корректировка декларации

Добрый день! Хочу подать на имущественный вычет за 2015 год. Все документы готовы, т к они рассматривают 3 месяца хочется побыстрее. Его у меня есть ещё обучение в 2015, по которому мне нужно переоформить договора, вообще, процесс там пока затянулся. Могу я сейчас отдать на имущественный вычет, а потом им дозаполнить с обучением и пересдать. Налоговая говорит про какую то корректировку, но я так и не понял как это технически правильно сделать? Мне нужно дождаться когда перечислят имущественный? Благодарю за ответ.

Ответ

В принципе можете.

То есть вы сдаете декларацию с имущественным вычетом, дожидаетесь фактического возврата налога, а затем сдаете уточненную декларацию за этот же год, указываете там уже 2 вычета: на обучение и покупку квартиры и дожидаетесь возврата остальной части налога.

Но дожидаться налога нужно в любом случае. Если вы сдаете сперва декларацию с имущественным вычетом, а, например, через 2 месяца с имущественным и вычетом на обучение, то первоначальная декларация аннулируется и 3-х месячный срок на проверку начинает отсчитываться заново.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии