задать вопрос

Налог на машину которую продал и снимал с учета в ГИБДД

Здравствуйте у меня вопрос про машину которую я продал в 2012 году, в 2015г узнал, что машина на мне до сих пор хотя, я машину снимал с учета в ГИБДД. Переехал на ПМЖ в другой город и регион в 2013 году по работе, связи с тем городом и областью не имел, и тут у меня арестовывают счета не понятно, за что, потом выяснилось, что машина числиться на мне на мой вопрос почему меня не известили, мне ответили что извещали по адресу ……, я даже не вкурсе чей, это адрес, не разу там не проживал, и не был зарегистрирован, Позвонил в фссп меня отправили в налоговую, с налоговой отправили в ГИБДД, а до них дозвониться не реально приехать в тот город и область не предоставиться возможным. А и еще с меня были списаны средства за транспортный налог в 2014 году, я об этом не знал так как выписку из банка мне не предоставляли, так как у них не было связи с тем городом и областью, и когда, она эта связь ,появилась, я взял распечатку и просто ахнул когда увидел что фссп с меня списывает постоянно просто не реальные суммы. Что делать и как поступить в такой ситуации???

Ответ

Проблема, видимо, в том, что машину с учета не сняли. То есть в ГИБДД она продолжала числиться за вами. Если это так, что действия приставов правомерны. Плательщиком трансопртного налога по этой машине являетесь именно вы до момента ее снятия с учета в ГИБДД. Если же машина все же была снята с учета, то действия приставов не правомерны. Вы не являетесь плательщиком налога по этой машине. 

Вывод. Обратитесь с заявлением в ГИБДД и потребуйте предоставления информации о том, снята машина с учета или числиться за вами. Направьте заявление им почтой. Они обязаны вам письменно ответить в течение 30 дней.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии