Вопросы и ответы

Налог при продаже трактора (#3775)

Добрый день! 04.02.2013г продала трактор за 140 000руб, находился в собственности с 2006года. Нужно ли оформлять договор купли-продажи у нотариуса? и какой налог надо заплатить и когда??? надо ли подавать декларацию и какую??

Татьяна 3 года 44 недели 18 часов назад

Нет. Договор оформлять у нотариуса не нужно. Платить налог и декларацию подавать тоже не надо. Доходы от продажи имущества, которое находилось в собственности более 3-х лет, налогом не облагаются (п. 17.1 ст. 217 НК РФ).

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.