задать вопрос

обезличенный металлический счет

добрый день! возникла проблема — осенью пришли требования об уплате налога с продажи драгметалла по обезличенному металлическому счету. дело было 3 года назад. налоги не платила тогда по незнанию, счет закрыт в 2011. осенью все налоги оплатила, декларации за те давние года подала, сплю вроде как спокойно. сегодня звонок — на представленных из банка документах не хватает какой-то печати, сходите в банк, возьмите другую выписку. иду в банк, директор филиала делает круглые глаза — все отправлено в архив, ничего найти не можем. звоню инспектору в налоговую, говорю так и так. Инспектор начинает кричать, говорит, что директор "вас обманывает, что он и вы вместе с ним что-то скрываете, срочно несите другую выписку" вот не совсем понимаю, как мне поступить. все что могла в свое время, я в налоговую предоставила. как быть? спасибо

Ответ

Если налоговой нужны от вас какие бы то нибыло документы они ОБЯЗАНЫ прислать вам специальное письменное "Требование о предоставлении документов (информации)". Его форма утверждена Приказом ФНС России от 31.05.2007 N ММ-3-06/338@. В требовании указываются ВСЕ документы, которы, по мнению налоговиков, вы обязаны предоставить. Нет требования — нет и обязанности что либо предоставлять. 

Теперь что делать. Если она позвонит еще раз скажите, что вы очень хотите видеть официальное и письменное требование упомянутое мною выше. Если она в ближайшее время его не предоставит  вы будете вынуждены писать жалобу руководителю ее налоговой и слезно просить провести служебное расследование и привлечь ее к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, вы обратитесь в Прокуратуру РФ с требованиями о защите ваших законных прав и привлечении ее к административной, а также уголовной ответственности. Проблема в том, что ее действия называются — самоуправство. А это составляет минимум административную, а максимум уголовную ответственность. И все остальные свои требования она будет предьявлять следователю Прокуратуры.

Я думаю больше звонить она не будет …

А можете просто послать ее … ну сами решите куда. Ее действия полностью незаконны.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии