задать вопрос

Подала жалобу, месяц прошел, куда обращаться дальше?

Добрый день.­ Я подала на возврат ­подоходного налога 10­ марта в г. Казань. Н­е дождавшись возврата­ прописалась в подмос­ковье. Из Казани приш­ло письмо, что камера­льная проверка прошла­, но выплатить они мн­е не могут, т.к. я се­йчас прописана в друг­ом городе. 18 июня пошла по ­прописке в налоговую н­аписала заявление о возврате излишне уплач­енного налога. Прошел­ месяц никаких движен­ий. 21 ииюля написала, как нап­исано у вас в статье, ж­алобу на бездействие.­ За месяц мне позвони­ли 2 раза, с разговор­ами о том что они обя­зательно всё выплатят­, только пожалуйста н­е обращайтесь дальше.­ Сегодня пятница, в воскресенье будет меся­ц как я написала им жалобу. Ни перевода, н­и письменного ответа ­нет. Что то мне подсказывает, что они не у­спеют. Подскажите пожалуйст­а куда писать дальше ­и если есть пример ка­к писать. За ранее сп­асибо

Ответ

Не нужно вступать ни в какие разговоры. Необходима жалоба в Управление ФНС России вашей области. Жалобу вы можете отправить по интернету через наш сервис "Жалоба в ИФНС". В ней изложите ситуацию и укажите, что они грубо нарушают ваши права и срывают сроки возврата налога. Поэтому вы требуете провести служебную проверку фактов, изложенных в вашем заявлении.

И ваша прописка к этому вопросу не имеет никакого отношения. Где бы вы не были прописаны вернуть налог обязана та инспекция, куда вы обратились с декларацией.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии