Вопросы и ответы

Продажа квартиры (#647)

В 2011 году была продана квартира за 1630000 руб., которая в собственности была более 3-х лет, затем в этом же месяце куплена другая квартира за 1550000 руб. Должны ли мы уплачивать налог с разницы между покупкой и продажей квартиры?

Ирина 4 года 43 недели 2 дня назад

Господь с вами! Ничего платить вообще не нужно. Доходы от продажи ЛЮБОГО имущества, которое находилось в вашей собственности три года и больше налогом не облагают. Это предусмотрено пунктом 17.1 ст. 217 Налогового кодекса.

Купив квартиру вы дополнительно получили право на имущественный налоговый вычет. Он позволяет либо не платить налог с других ваших доходов (например, заработной платы), либо вернуть из бюджета налог, который был уплачен в 2011 году. Подробнее об общем механизме работы вычетов смотрите здесь: http://www.vashnal.ru/useful/chto-takoe-nalogovyy-vychet-i-kak-ego-primenyayut

Портал "Ваши налоги"

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.