задать вопрос

Продажа нежилого помещения

Пожалуйста разъясните: В январе 2008 г я приобрела в ипотеку как физ.лицо жилую квартиру за 1960000 руб ( работала ИП на ЕНВД.) В октябре 2008 вывела из жилфонда, все согласовала, отремонтировала ( расходы составили 300000 руб) и с марта 2009 г в этом помещении было кафе, где я как ИП работала как инд.предприниматель. В апреле 2011 г я продала помещение за 3000000 рублей, заплатив при этом банку
950000 руб. Стоимость купленной квартиры прописана в договоре , есть все банковские платежи, в договоре указано, что квартира приобреталась за счет средств банка. Кадастровый номер помещения остался прежним ( как у жилой квартиры). Налог на имущество мне с марта 2009 г не выставлялся, т.к. помещение использовалось для предприним.деятельности. Какие налоги мне надо уплатить с продажи? Какие листы декларации 3-НДФЛ нужно заполнять?

Ответ

Здравствуйте, Елена.

У нас есть основани полагать, что помещение продано вами в рамках ведения предпринимательской деятельности. То есть вы его продали не как обычное физическое лицо, а как предприниматель. Как мы указали на главной странице нашего сайта, вопросы связанные с ведением предпринимательской деятельности нами, к сожалению, не рассматриваются. За ответом на данный вопрос вы можете обратиться на дружественный нам ресурс: http://www.spmag.ru/. Они занимаются проблемами предпринимателей.

С уважением,

Администрация сайта "Ваши налоги"

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии