задать вопрос

Социальный налоговый вычет на оплату расходов по медицинскому страхованию

Здравствуйте! Спасибо за ответ на вопрос по ДМС. Меня вызвали в налоговую, предложили переделать декларацию, показав положение в налоговом кодексе о возврате налога на лечение, т.е. применили это положение к расходам на страхование. Подскажите, пожалуйста, на какой официальный документ можно сослаться, где четко написано, что можно получить вычет на расходы по страхованию? Спасибо.

Ответ

Ну какой же документ  может быть официальней Налогового кодекса. Нет такого документа. Кодекс имеет самую большую юридическую силу. 

Давайте по-другому. Прекратите все эти разговоры для бедных в налоговой. Напишите жалобу руководителю инспекции. В ней потребуйте либо предоставить вам вычет, либо предоставить мотивированный отказ в этом. Образец жалобы смотрите по ссылке. Они обязаны вам письменно ответить. Исходя из их ответа и будет понятно что делать дальше. Получите ответ пишите нам.

P.S. Вас не удивляет, что вместо того чтобы официально вам отказать в вычете (на что, по их мнению, они имеют право) они ПРЕДЛАГАЮТ переделать декларацию? Меня удивляет…

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии