задать вопрос

Транспортный налог-Щербинка

Здравствуйте! В июле 2012 получили квитанцию на уплату транспортного налога за 2 автомобиля за 2011 г. от налоговой г. Щербинка. Оплатили. В августе произошла реорганизация и город Щербинка стал административной единицей г. Москвы. Через два месяца пришла квитанция на ту же сумму , но от московской налоговой. Нами было подано заявление через сайт ИФНС, на которое никто не ответил. Попытка оплатить вторую квитанцию провалилась, так как в сбербанке выяснилось, что на счет указанный на квитанции не совпадает с номером счета на чеке. Номер счета налоговой изменился, а на квитанциях нет. Поездка мужа в налоговую с уже оплаченным первым счетом закончилась лишь новой подачей заявления с копиями оплаченных еще в первый раз квитанций. В налоговой сказали, что летом 2013 должна закончиться реорганизация и задолженности будут погашены. Этого не произошло.За полгода набежали пени, но номер счета в квитанциях изменили и пробная попытка оплатить пени удалась. В августе 2013 пришла новая квитанция за один из автомобилей 2011+2012 гг. Мы оплатили и ее. Пока оплата не прошла и задолженность висит.

Посоветуйте как нам быть? Что нам грозит если до декабря 2013 оплата так и не пройдет? Стоит ли пытаться оплачивать долг за второй автомобиль также по второму разу? Можно ли вернуть деньги ушедшие в Щербинскую налоговую? На данный момент долг составляет порядка 4500 руб плюс пени. Оплачено уже 7500 руб. Спасибо.

Ответ

Прежде всего нужно перевести общение с налоговой в официальное русло. Для этого не нужно ничего писать через Интернет и ездить в налоговую. Все общение — исключительно через почту России (письмами с уведомлением о вручении). Пишите ругательное письмо в налоговую. Примерный образец жалобы смотрите по ссылке. В письме-жалобе изложите ситуацию и приложите копии оплаченных квитанций.

Требуйте списания долга в полном размере (включая пени). Они обязаны вам ответить также письменно. Когда ответят посмотрим… Пишите нам. И ничего платить не надо. Достаточно уже того, что вы оплатили.

P.S. Кроме продолжения начисления пени вам ничего не грозит.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии