задать вопрос

Вопрос в рамках: отзЫв 3-ндфл (#6785)

… Мне не нужно было подавать 3-ндфл. — Владела а/м-лем более 4-х лет. По незнанию подала 05.06.13 г. Налоговая вцепилась мертвой хваткой, — незаконно вменяет мне нарушение срока подачи со штрафом в 1000 руб. Не смотря на мои письм. возражения и апелл. жалобу Отсюда и мой вопрос, можно ли АННУЛИРОВАТЬ декларацию, отозвать мою подпись под ней, — одним словом запретить налоговикам ссылаться на эту декларацию?

Ответ

Да, вспомнил.

Но сути дела это не меняет. Способов аннулирования декларации мы не знаем. Но зачем ее нужно аннулировать? Мы вам написали — нет обязанности сдавать декларацию — нет ответственности за ее непредоставление. Никакой штраф вы не должны. Если налоговики с этим не согласны пусть обращаются в суд с заявлением о взыскании с вас штрафа. Вот в суде все то, что мы вам написали и скажете. Главное — вам нужно в суде появиться.

В принципе, если вы писали жалобу в управление, а ее не удовлетворили и решение о взыскании с вас штрафа осталось в силе, то в суд можете обратиться и вы. С иском о признании этого решения недействительным. Заплатите госпошлину — 400 руб. В иске потребуете возложить расходы по уплате госпошлины на ответчика (налоговую инспекцию). Вероятность вашего выигрыша в суде — 90%.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии