задать вопрос

Возврат с покупки квартиры

Добрый день! В январе 2015 года подали документы и заявление на возврат налога с покупки квартиры. Зарегистрировались в личном кабинете, чтобы смотреть информацию. Там в графе переплата уже отобразилась сумма, но как теперь узнать, вернули ли нам деньги или нет. Вдруг в заявлении о номере счета произошла ошибка и деньги перечислили туда. До инспекции дозвониться нереально. Может в кабинете отобразиться, что деньги перевели на карточку??

Ответ

Определить перечислили деньги или нет очень просто. Если они поступили на вашу карточку — значит перечислили, если нет — то не перечислили. Если в заявлении на вычет вы допустили ошибку в реквизитах, то деньги перечислить становится невозможно. Они просто не смогут уйти с корреспондентского счета казначейства. Поэтому они так и "зависнут" в казначействе.

Напишите заявление в инспекцию. Укажите, что еще в январе вы сдали документы на вычет. Поинтересуйтесь собираются ли они соблюдать действующее законодательство о сроках возврата налога или нет. Они ОБЯЗАНЫ вам письменно ответить.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии