задать вопрос

налог на земельный участок

Являюсь ветераном боевых действий. У меня в собственности имеются два земельных участка сельхозназначения, которые я оформил в собственность.(бывшие паи). Ежегодно плачу около 700 рублей налога на каждый. Имею ли я какие-либо льготы по уплате налогов на вышеуказанные участки.

Ответ

Согласно пункту 5 статьи 391 Налогового кодекса налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении ветеранов боевых действий. 

Кроме того, муниципальные власти могут установить дополнительные льготы для ветеранов боевых действий. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка (абз. 1 п. 10 ст. 396 НК РФ). Конкретный порядок и сроки представления документов, подтверждающих право на применение льготы, устанавливаются местным законодательством.

Рекомендуем вам обратиться с запросом в местную налоговую инспекцию. 

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии