Вопросы и ответы

Освобождение от налога на имущество физических лиц (#3135)

Освобождаются ли от налога на имущество военные пенсионеры?

Вячеслав 4 года 1 неделя 5 дней назад

Любые пенсионеры, получающие государственную пенсию, освобождаются от налога на имущество физических лиц. Об этом, в частности, говорится в письме Минфина РФ от 19.09.2011 N 03-05-06-01/67. Необходимая льгота прописана в п. 2 ст. 4 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".


 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: Освобождение от налога на имущество физических лиц

Я-пенсионер, работающий. Имею ли я льготы по уплате налога на имущество (квартиру)?

Наталия 23 ноября 2012 в 17:11:24
Re: Освобождение от налога на имущество физических лиц

Имеете. Об этой льготе сказано выше. Тот факт, что вы работаете никакого значения не имеет.

Портал "Ваши налоги" 26 ноября 2012 в 14:11:22

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.