задать вопрос

Уплата имущественного налога

Здравствуйте!Пришла квитанция -Уведомление на уплату Имущественного налога.Сама лично уплатить налог не смогу,так как нахожусь в отъезде.Моя подруга не против оплатить налог в место меня по этому моему Уведомлению,которое пришло.Возникнут ли проблемы с оплатой этого налога на почте, терминалу,или у операциониста-(если по каким-то причинам платеж не пройдет по терминалу), будут ли спрашивать у моей подруги паспорт ?И Если выяснится что ОНА это не я,откажут ли в зачислении денег?Просто слышала,что налоги нужно платить лично. Ну,не бросать же мне теперь из-за этого детей,работу и тратиться на билет и ехать платить этот налог.Спасибо.

Ответ

Елена не надо мудрить. Ну будьте попроще.

Пусть подруга пойдет с квитанцией в любое отделение Сбербанка и отдаст ее операционистке для оплаты. Никакой паспорт у нее никто требовать не будет. А если и будет — то только психически нездоровая операционистка (тогда ей нужно будет зайти в любое другое отделение).

Максимум, что могут потребовать — подписать квитанцию. Пусть поставит в ней закорючку, которая хотя бы отдаленно напоминает вашу подпись.

P.S. Через терминал оплачивать не стоит.

P.P.S. Да, по закону налоги надо платить лично. Но это никого кроме вас не волнует.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии