задать вопрос

Документ, подтверждающий право на на налоговую льготу для предпенсионеров

Здравствуйте!

Вопрос по заполнению бланка заявления о предоставлении налоговой льготы на имущество. Пункт 6.4.1. Наименование документа, подтверждающего право на налоговую льготу на имущество. Что указывать для предпенсионеров? Второй вопрос. Зашла в личный кабинет налогоплательщика. К своему недоумению увидела, что мое право на владение долей в квартире прекращено в 2015 году. Квартиру не продавала и вообще никаких манипуляций с ней не было. Как такое может быть? Ответ можно отправить по почте brasvet64@mail.ru

Ответ

У предпенсионеров никаких льгот на поналогу на имущество в федеральном законодательстве нет. Возможно подобная льгота есть в местном законе, но что то сильно сомневаюсь. Документ, который подтверждает тот факт, что вы являетесь предпенсионером — это любой документ, который подтверждает ваш возраст (например, свидетельство о рождении или паспорт).

Насчет доли в квартире. Получите выписку из государственного реестра прав на недвижимость по этой квартире. Отправьте эту выписку в налоговую инспекцию. Приложите ее к заявлению в котором укажите, что исключение объекта налогообложения из личного кабинета — необосновано. Вы как были, так и продолжаете быть собственником доли в квартире, что подтверждается выпиской из реестра.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии