задать вопрос

НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ для ВБД !!!

доброго времени суток , подскажите пожалуйста Я ВБД имею соответствующее удостоверение , проходил срочную службу в армии в Северо Кавказском Военном Округе, в Чечне. — «с 13 марта 2001- 25 апреля 2002 год проходил военную службу в войсковой части №—, выполнял задачи в условиях вооруженного конфликта. При этом в течении 70 дней фактически участвовал в боевых действиях.» запись из военного билета. Моя супруга обратилась с вопросом в местную налоговую службу по поводу налоговых льгот, где ей сказали что Чечня не входит в перечень "льготников". Мне не понятен их ответ. Проясните пожалуйста, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЛНЫЙ И СВОЕВРЕМЕННЫЙ ОТВЕТ !!! Спасибо.

Ответ

Мы уже очень подробно писали о том, кто с точки зрения закона относится к ветеранам боевых действий (см. по ссылке). Как сказано в законе о ветеранах, к ним относятся лица занятые в:

— выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года;

— выполнении задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года.

 

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии