задать вопрос

куда будет приходить квитанция с транспортным налогом

Здравствуйте,учусь в городе москве,буду приобретать машину и ставить на учет в МСК,по регистрации выднной в институте,куда будут приходить транспортный налог,ибо прописка в другом городе..?

Ответ

Налог должен приходить по месту вашей постановке на налоговый учет. Таковым признается место вашего жительства (постоянной регистрации). При этом (цитата):

"При отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации для целей настоящего Кодекса место жительства может определяться по просьбе этого физического лица по месту его пребывания".

То есть вы бы могли написать заявление в налоговую c требованием поставить вас на учет в Москве (по месту временной регистрации) только при одном условии — у вас нет место постоянного жительства. Но оно у вас есть. Поэтому налоговики имеют полное право вашу просьбу не рассматривать. Хотя зачем вам их уведомления то? Посчитайте налог сами. Там арифметика на уровне 3-го класса школы. Мощность двигателя машины (в лошадиных силах) умножить на ставку налога в Москве. Да и заплатите налог в любом отделении Сбербанка. Ставки транспортного налога в Москве вы можете взять с нашего же сайта (раздел "Разъяснения").

В чем проблема то? 

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии