задать вопрос

Льгота по транспортному налогу на ребенка-инвалида

Здравствуйте, у меня ребенок-инвалид. Как мне заполнить заявление, если я хотела бы получить льготу (полное возмещение) за последние три года: с 2010-2012 гг.? За это время было 3 разных автомобиля. Какие документы по автомобилям прилагать? Нужно заполнять три разных заявление на каждый год отдельно или все в одном расписать?

Заранее спасибо!

Ответ

Заявление может быть одно. О порядке оформления любых заявлений в налоговую инспекцию смотрите ссылку. Там речь идет о жалобе но это не важно. Все заявления и жалобы составляют по одинаковым правилам. Образец заявления на льготу по транспортному налогу вы можете посмотреть здесь. К заявлению приложите копии документов, которые подтверждают:

1. Наличие у вас ребенка (свидетельство о рождении).

2. Факт назначения ему инвалидности.

В завялении укажите марку и регистрационные номера машин, по которым вы требуете предоставления льготы. Так как, видимо, за эти годы вы платили налог нужно указать и ваши банковские реквизиты, необходимые для возврата налога из бюджета. Заявление и документы  отнесите в налоговую инспекцию лично или направьте по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении). Если налоговикам потребуются какие либо дополнительные документы или их копии они обязаны вас об этом уведомить в письменной форме.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии