задать вопрос

Машины нет, налог требуют. На каком основании?

Ко мне почему то приходят квитанции на уплату транспортного налога. Причем никаких машин я сроду не покупал. Да и вообще я не являюсь автолюбителем. Причем сумма налога достаточно внушительная. Так что мне делать? Платить транспортный налог или нет?

Ответ

Безусловно нет. Проблема может быть вызвана несколькими причинами. Например, ошибкой в данных о зарегистрированном транспорте переданных из ГИБДД в налоговую инспекцию. Другой вариант — на вас действительно зарегистрирован транспорт мошейниками. Не зависимо от причины ошибки ее нужно исправить.

Во-первых, обратитесь в свою налоговую инспекцию с заявлением (все данные инспекции есть в квитанции на уплату налога). В заявлении укажите, что никогда машин не покупали и транспортом не владеете. Потребуйте указать основания, на которых с вас требуют уплату налога. Если вы получите от инспекции информацию, что по данным ГИБДД вы являетесь собственником транспорта обратитесь с заявлением в территориальный отдел милиции по месту жительства. В заявлении потребуйте возбудить уголовное дело против неустановленных лиц по факту мошенничества и регистрации на вас транспорта, который вами никогда не приобретался. Дальнейшие действия должна будет предпринять милиция. Их результат — аннулирование регистрации на вас машины. Об этом сообщите в свою инспекцию.

Данную проблему необходимо решить максимально быстро. Ведь если на этом транспорте будет совершено преступление все связанные с этим вопросы будут задавать вам в первую очередь.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии