задать вопрос

Не приходят уведомления

Здравствуйте.На меня зарегистрирован автомобиль "камаз" с "барадатого" года.Сам "камаз" по доверенности у другого человека с кем контакта уже нет.уведомления на данный авто не разу не приходило (я правда два раза менял место жительство в пределах одного города)На сайте налоговиков на мое имя висит не реальный долг,а может и реальный в 42000 и это не считая пени.На сайте судебных приставов исков на меня нет. По советуйте что делать

Ответ

Правильно, что долг на вас висит. Пока машина зарегистрирована на вас — плательщиком транспортного налога являетесь именно вы. Вы перестанете платить налог только при условии, что машина будет снята с учета в ГИБДД, перерегистрирована на нового владельца или будет числиться в угоне. Выбирайте, что вам больше нравиться.

Что делать?

1. Идти в ГИБДД и добиваться снятия машины с учета (что бы перестал "капать" долг) или писать заявление с целью объявления машины в розыск (Она же ваша? Ваша. Ее место нахождения не известно? Не известно. Ну и пусть ищут)

2. Ждать три года в надежде, что налоговики не будут пытаться взыскать с вас долг в судебном порядке. По истечении этого срока (срок исковой давности) взыскать налог будет невозможно.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии