задать вопрос

Не верно указаны лошадиные силы

Скажите , пожалуйста , в базе ГБДД не верно указаны лошадиные силы на автомобиль (вместо 170 указано 230 ). Налоговая прислала из расчета 230 л.с. Автомобиль был продан 15 лет назад по доверенности со всеми документами . Как можно изменить в базе ГБДД лошадиные силы , что бы налоговая нересчитала налог ?

Спасибо.

Ответ

Что указано в базе данных ГИБДД вас особо волновать не должно. Поэтому, прежде всего, напишите письмо притензию налоговикам. Укажите, что налог ими рассчитан не верно. Ошибочно указано 230 л. с. вместо 170 л. с. Поэтому вы требуете пересчитать налог. К письму приложите копию документов, которые подтверждают мощность двигателя машины.

Аналогичное письмо нужно направить в ГИБДД (во избежание подобных проблем в будущем). В нем потребуйте внести изменения в базу данных по вашей машине. Напишите, что данная ошибка наносит вам значительный имущественный вред. В результате вы вынуждены переплачивать транспортный налог. К письму также приложите копии документов, подтверждающих мощность двигателя автомобиля.

Вообще странно, что вас волнует именно этот вопрос. А вас не смущает, что продав автомобиль "по доверенности" вы будете пожизненно платить этот налог не являясь владельцем машины?

По хорошему машину нужно вообще снимать с учета или объявлять в розыск. Тогда платить налог вы в принципе перестанете.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии