Вопросы и ответы

Один человек платить за другого - не вправе (#13208)

С личного кабинета ФНС заплатил транспортный налог картой супруги,говорят нельзя.КАКАЯ РАЗНИЦА?????????????????????? Что за бред. По почте "дядя ВАНЯ" может заплатить,а онлайн только владелец.А у нас может ОДНА карта,вторую содержать накладно!!! И ещё,если ВЫ такие умные то почему производится списание СРЕДСТВ,? Пригласите программиста ,и не будут люди задавать такие вопросы и бегать по вашим конторам за возвратом средств.

Радик 3 недели 3 дня 21 час назад

Этот бред написан в статье 57 Конституции РФ, принятой всенародным голосованием. Цитата:

Статья 57
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Обратите внимание на слово "каждый". Оно означает, что уплата налога одним лицом, за другое лицо не допускается. Этот "другой" должен платить налог за себя сам, так как он является "каждым". Чтобы перечислить налог никакая карта не нужна. Достаточно квитанции с правильными реквизитами. И любой банк России обязан перевести деньги по этой квитанции без взымания какой либо платы за это.

Да, и к ФНС мы никакого отношения не имеем. Это частный ресурс. Мы лишь консультируем людей по налогам. Поэтому никаких программистов мы приглашать не будем и никаких контор у нас нет.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.