задать вопрос

по уплате транспортного налога

Добрый день! Я написала заявление об удержании из моей заработной платы и перечислении транспортного налога через р/счет предприятия. Возможна такая оплата транспортного налога?

Ответ

Так поступать крайне НЕ желательно. Плательщиком транспортного налога выступаете именно вы, а не организация. Конечно вы можете предоставить организации возможность выступать в качестве вашего представителя. Но для этого нужна нотариально заверенная доверенность. Она у вас есть?

Я вам скажу, что будет по факту. Деньги организация перечислит. Они "зависнут" в налоговой в составе невыясненных платежей. А ваш долг как числился, так и будет числиться и по нему будут начислять пени. В налоговой инспекции вашй организации предложат написать заявление на возврат денег и в течение месяца их будут возвращать (и это в лучшем случае). А вам предложат заплатить налог еще раз.

Не проще заполнить квитанцию ПД-4 (хотя бы с ншего сайта, см. ссылку) и заплатить налог самостоятельно? Тем более, что во всех банках никакие комиссии с подобных перечислений не удерживаются.

 

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии