Вопросы и ответы

Расчет транспортного налога (регистрация транспорта) (#12973)

Добрый день, подскажите, пожалуйста, получила уведомление об уплате налогов. Автомобиль приобретен 29.12.2015 года, т.е. в собственности в 2015 году находился 3 дня, налог начислен за месяц (30 дней). Правомерно ли такое начисление? Спасибо.

Ирина 7 недель 5 дней 5 часов назад

Ничего платить не надо.

Статья 362 п. 3 Налогового кодекса:

"Если регистрация транспортного средства произошла до 15-го числа соответствующего месяца включительно или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства.

Если регистрация транспортного средства произошла после 15-го числа соответствующего месяца или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства не учитывается ..."

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.