Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

3 года продажа квартиры налог (#5044)

Я продал квартиру, которой владел три года. Нужно ли платить налог с продажи квартиры которая была 3 года?

Алекс 4 года 28 недель 5 дней назад

Нет, налог платить не нужно. Доход от продажи любого имущества (в том числе квартиры), которое находилось в вашей собственности три года и больше, налогом не облагают. Это установлено п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. Декларированию такой доход не подлежит вне зависимости от его суммы. Подробнее о том как платить налог с продажи квартиры смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги" 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.