Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

3 НДФЛ (#6261)

Я в 2013 году продал квартиру. Нужно ли мне предоставлять декларацию 3 НДФЛ в налоговую инспекцию? В каком порядке и в какие сроки ее нужно сдать?

Анастасия 3 года 48 недель 6 дней назад

Все зависит от того как долго квартира находилась в вашей собственности. Есть 2 варианта: 3 года и больше или меньше 3 лет. В первом случае полученный выми доход декларированию не подлежит. Поэтому декларацию 3 НДФЛ сдавать не нужно.

Во-втором случае (меньше 3 лет) вы обязаны задекларировать полученный доход. Поэтому декларация 3 НДФЛ должна быть предоставлена в налоговую инспекцию.

3 YLAK может быть сдана вами в инспекцию лично или отправлено по почте (во-втором случае днем предоставления декларации считается дата ее передачи почтовому отделению для отправки).

Декларация должна быть сдана в налоговую инспекцию до 30 апреля (включительно) того года, который следует за годом получения вами декларируемого дохода. Это предусмотрено пунктом 1 ст. 229 Налогового кодекса. Если вы получили доход от продажи квартиры в 2013 году тогда декларация 3-НДФЛ должна быть подана в период с 1 января по 30 апреля 2014 года.

Подробнее о том как должна быть оформлена и сдана декларация 3 НДФЛ смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.