задать вопрос

3-НДФЛ при продаже транспортного средства, которое не продано.

Здравствуйте! Авто было снято для продажи в 2011г., и до сих пор не продано. Пришло письмо из налоговой, чтобы сдать декларацию по доходам. Что делать? Если писать Заявление в налоговую, что в нем озвучить? С Уважением.

Ответ
Напишите им письмо. В нем укажите, что снятие автомобиля с учета еще не означает его продажу. В подтверждение того, что автомобиль не продан приложите копию ПТС, в котором вы значитесь в качестве последнего владельца машины. Если у налоговиков будут сомнения в истинности ваши доводов, то они самостоятельно должны доказать факт продажи автомобиля.
Помимо этого, инспекторы могут запросить данные в ГИБДД о том, поставлен ли автомобиль снова на учет. Пока он не будет поставлен на учет новым владельцем, налоговики данных об автомобиле не получат.
 
Портал "Ваши налоги" Помимо этого, инспекторы могут завпросить данные в ГИБДД о том, поставлен ли автомобиль снова на учет. Помимо этого, инспекторы могут завпросить данные в ГИБДД о том, поставлен ли автомобиль снова на учет.  К тому же,КККК  кккк КПомимо этого, инспекторы могут завпросить данные в ГИБДД о том, поставлен ли автомобиль снова на учет.  Помимо этого, инспекторы могут завпросить данные в ГИБДД о том, поставлен ли автомобиль снова на учет.  
С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии