Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

берется налог с продаже дома и участка если в собственности меньше 3 лет (#3934)

Здравствуйте. муж продал дом с участком за 83т.р по росписке и за 380т.р по договору купли-продажи. в собственности меньше года. возьмут налог с продаже? и с какой суммы?

Елена 4 года 43 недели 2 дня назад

При расчете налога доход от продажи земельного участка, который был в собственности менее 3-х лет к моменту продажи, можно уменьшить на 1000 000 рублей (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Соответственно, если участок продан за сумму, меньше 1000 000 рублей, то налог платить не нужно. Однако не позднее 30 апреля года, следующего за годом, вкотором состоялась продажа, вашему мужу надо подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию. В ней нужно указать все доходы за год, в том числе от продажи участка, а также вычет - 1000 000 рублей. К декларации прикладывает копии документов о продаже участка.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.