Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Будет ли начислен налог? (#3937)

В 2013 году продала 2 автомобиля (время владения у обоих менее 3-х лет). Первый авто куплен куплен за 50000 т.р., а продан за 100000 т.р., а второй куплен за 340000т.р.. а продан за 200000 т.р.. Все цифры подтверждены документально (справки-счет, договора купли продажи). И ещё влияет ли на сумму налоговых выплат наличие автокредитов.

Инна 4 года 43 недели 4 дня назад

По первому автомобилю  вы можете доход от продажи уменьшить на сумму вычета 250 000 рублей (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ), а по второму доход может быть уменьшить на сумму фактических расходов, связанных с получением дохода. Поэтому по обоим автомобилям у вас дохода для начисления налога не будет. Вам нужно будет подать декларацию 3-НДФЛ в инспекцию на позднее 30 апреля 2014 года, а к декларации приложить копи документов о покупке и продаже автомобилей.

Портал  "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.