Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

будет ли налог (#8503)

квартира в собственности более20 лет по договору приватизации ,свидетельство собственности не получали , скажите должна ли я платить налог и какой?

галина николаевна 3 года 8 недель 1 день назад

Если квартира приватизирована до 1998 года, то в случае продажи квартиры, налог платить вам не придется. Закон, предусматривающий обязательную регистрацию права собственности на недвижимое имущество, вступил в силу лишь в 1998 году (то есть после того как вы получили квартиру в собственность).

Как сказано в статье 6 этого закона: "Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей".

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.