Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Будет ли налог на авто владение менее 3-х лет (#4796)

Собираюсь подавать декларацию. В 2011 году купил автомобиль (договор-купли продажи) за 60 тысяч рублей. (2х летний автомобиль) В 2012 году продал за 100 тысяч рублей (договор купли продажи). Будет ли налог с данной разницы?

Андрей 4 года 35 недель 20 часов назад

Не будет. Продав машину которая была менее 3 лет в собственности вы имеете право получить имущественный налоговый вычет. Вычет, эта определенная сумма, установленная законом, которая уменьшает доход от продажи при расчете налога. В отношении автомобилей она составляет 250 000 руб. в год. Об этом сказано в подпункте 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса.  У вас доход (100 000) меньше вычета (250 000). Поэтому дохода, облагаемого налогом, не будет. Однако декларацию по налогу вы обязаны подать в любом случае. Подробнее о налоге с продажи автомобиля читайте по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.