Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Дарание нежилого помещения сына, в соб-ти менее 3лет (#6960)

Если подарить нежилое помещение сыну, а право собственности на помещение менее года. Надо будет платить налог 13%? С разницы (S-250тыс.)

Анна 3 года 40 недель 3 дня назад

Налогом на доходы облагают ДОХОДЫ человека. При дарении у вас возникают не доходы, а РАСХОДЫ (в виде стоимости подареной квартры). Поэтому облагать налогом нечего.

Доход возникает у одаряемого (сына). Однако при дарении недвижимости между ближайшими родственниками (родители - дети) такие доходы налогом не облагают по статье 217 Налогового кодекса. Декларированию они не подлежат.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.