Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Дарение доли несовершеннолетним (#7262)

В 2012 году купил квартиру в 2013 своим несовршеннолетним детям по договору дарения выделил по 1/5 части квартиры с регистрацией и выдачей свидетельств. С налоговой пришли письма детям о подаче декларации 3-НДФЛ( квартира не продавалась и находится в собственности) надо ли что то делать?

Алексей 3 года 35 недель 6 дней назад

В налоговой перегрелись.

Дети получили доход в виде стоимости подаренной им доли. Но такой доход налогом не облагают по статье 217 Налогового кодекса (сделки дарения недвижимости между ближайшими родственниками). Декларированию он не подлежит. Поэтому вы можете ничего не делать. А можете написать жалобу на имя начальника инспекции с требованием оградить вас от домогательств его подчиненных.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.