Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Дарение доли в квартире (#10672)

Если я подарю долю в квартире внучке будет ли она платить - Налог на доходы со стоимости полученной доли в квартире ?

Елена 2 года 6 недель 1 день назад

Если сделка совершается между ближайшими родственниками (бабушка - внучка), то доход в виде стоимости доли налогом у внучки облагаться не будет. Необходимая льгота прописана в статье 217 Налогового кодекса (пункт 18.1 второй абзац). Факт близкого родства нужно подтвердить документально.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.