Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

декларация 3 НДФЛ за 2013 год (#7016)

Здравствуйте! нужно ли подавать до 30 апреля 2014г. декларацию 3-НДФЛ за 2013 год, если я получила свидетельство о собственности полученной по завещанию одного из родителей в апреле 2013г.

И как отсчитывать срок владения имуществом по завещанию - от даты смерти в 2012 или с даты получения свидетельства на владение этой собственности? Спасибо.

Наталья 3 года 39 недель 4 дня назад

Декларацию подают при условии, что вы получили доход, облагаемый налогом. Любые доходы, связанные с получением наследства, налогом не облагают по статье 217 Налогового кодекса. Поэтому подавать декларацию вы не должны.

Право собственности на наследуемое имущество возникает в момент открытия наследства (вне зависимости от даты его оформления). Таковым признают день смерти наследодателя.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.