Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Доход-расход возможен в разных городах? (#12614)

Если я в текущем году продам квартиру в одном городе за 2 млн, а куплю в другом городе за 2,2 млн. то используя подпункт 2 пункта 2 статьи 220 НГК я могу избавиться от уплаты 13% дохода? И право на налоговый вычет для работающих граждан можно будет получить если я пользовался данным правом? и Можно будет его использовать через 1-2 года после покупки квартиры?

Вадим 39 недель 2 дня 10 часов назад

Не имеет значения в каких городах вы продаете и покупаете квартиры. Право на вычет как покупателя у вас возникает в любом случае. Но если ранее вы этим вычетом пользовались, то повторно вы получить его не сможете (за редкими исключениями).

Если же право на вычет у вас есть, вы можете его использовать хоть через 100 лет после покупки квартиры.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.