Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

доходы от продажи ценных бумаг (#3957)

В феврале 2012г нами были проданы акции Газпрома ОАО "Газпромбанку", которые находились в собственности у одного лица более 10 лет, были приобретены в обмен на ваучеры. Необходимо ли до 30 апреля подавать Налоговую декларацию с указанием этого дохода? И какой процент налога на доходы необходимо будет выплатить в этом случае?

Инна* 4 года 42 недели 5 дней назад

По нашему мнению подать декларацию вы должны. Дело в том, что налоговая льгота (не нужно подавать декларацию и платить налог с дохода от продажи имущества, которым человек владел три года и больше) не распространяется на ценные бумаги (то есть акции). Налоговым кодексом установлен довольно сложный порядок расчета дохода по таким операциям. Он определен статьей 214.1 упомянутого документа. С этого дохода нужно заплатить налог по ставке 13 процентов.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.