Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Доля в праве собственности полученная даром (#7217)

Продал квартиру (1/3 долевая собственность более 5 лет) По ипотеке купил квартиру (995т.руб). + доля в праве собственности на земельный участок 653м2=219т.руб., где расположен дом. Должен ли я оплатить налог? Какие Налоговые вычеты предусмотрены. Спасибо!

Салман 3 года 36 недель 5 дней назад

Налог платить вам не нужно, так как доля в квартире была у вас в собственности более трех лет (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Что касается имущественных вычетов, то подробнее читайте по ссылке.  

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.