Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

имущественный вычет (#4308)

Добрый день! Прошу вашей помощи при ответе на такой вопрос: родственник приобрел в собственность нежилое помещение и через полгода совершил сделку по его продаже по большой цене. Мы заявляем вычет в размере фактически понесенных расходов на покупку, однако есть еще документы, подтверждающие, что данное лицо при покупке прибегало к юридическим услугам по оценке данного объекта. Можно ли включить такие расходы в вычет?

Марина 4 года 39 недель 6 дней назад

В Налоговом кодексе (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ) сказано, что доход можно уменьшить на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. Исключений данная норма не содержит. По нашему мнению, расходы по оценке относятся к таким расходам и могут уменьшать доход при расчете налога. 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.