Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Имущественный вычет (#6749)

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я не смогу получить налоговый вычет при покупке квартиры у своей бабушки долю на себя, долю на своего сына (значит уже у прабабушки)? Бабушка (прабабушка) является взаимозависимым лицом для нас или нет?

Наталья 3 года 43 недели 1 день назад

Перечень взаимозависимых лиц дан в статье 105.1 Налогового кодекса. К ним относят:

"...супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный".

Бабушка в этом перечне не поименована. Поэтому она не является взаимозависимым лицом ни по отношению к вам, ни по отношению к вашему сыну. Следовательно купив у нее квартиру вы получаете вычет на общих основаниях.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.