Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

имущественный вычет (#7305)

Квартира куплена в 2008г. Сейчас решил воспользоваться имущественным вычетом. Какой год нужно указывать на листе И, п. 1.10. как год начала использования вычета, если я хочу вернуть уплаченные налоги начиная с 2011 года, но еще не использовал это право - 2011 или 2013? Форму 3-НДФЛ я должен подать за каждый год - 2011, 2012, 2013 и так далее до использования вычета или достаточно это сделать 1 раз? Спасибо.

Валерий 3 года 35 недель 1 день назад

Годом начала использования имущественного вычета в вашем случае будет 2011. Раньше нельзя, так как возврат налога можно получить за три года, предшествующие году подачи деклаарции 3-НДФЛ, несмотря на то, что право на вычет возникло у вас в 2008 году. 

При этом, за каждый год вы подаете самостоятельную декларацию 3-НДФЛ, перенося остаток вычета из года в год. И так до тех пор, пока вычет полностью не будет использован. 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: имущественный вычет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Квартира куплена в 2006 году. В 2015 году впервые подала декларацию 3 предшествующих года - 2012, 2013, 2014. Сейчас заполняю декларацию за 2015 год. Какой год мне нужно указать в п. 1.11 листа Д1? Спасибо.

Светлана 12 февраля 2016 в 23:02:46
Re: имущественный вычет

2012

vn 23 февраля 2016 в 22:02:12
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.