Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

имущественный вычет (#7474)

В 2012 году приобрела комнату стоимостью 1 млн. руб. В 2013 году продала ее за 1,2 млн. и приобрела квартиру стоимостью 3,3 млн. руб. Подала на вычет только по квартире за 2013 год. Возможно ли подать и на покупку комнаты за 2012 г., чтобы быстрее получить 260 тыс.?

Татьяна 3 года 32 недели 1 день назад

Нет, нельзя. Вы можете получить вычет только один раз в жизни по одному объекту жилья. Вы уже реализовали право на имущественный вычет по квартире, приобретенной в 2013 году. 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: имущественный вычет

А как же поправка с 1 января 2014 года: ст.220 п. 3, пп.1 "...В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них."?

Гость 04 мая 2014 в 22:05:02
Re: имущественный вычет

Эта поправка касается лишь тех людей, которые ранее (то есть до 1 января 2014 года) вычетом никогда не пользовались.Именно они вправе пользоваться вычетом по нескольким объектам недвижимости в пределах максимальной суммы вычета - 2 000 000 руб.

Вы к этим категориям не относитесь.

Портал "Ваши налоги" 05 мая 2014 в 08:05:23
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.