задать вопрос

как на счет квитанции

По переезду в другой регион я полностью выписываюсь там, и прописываюсь здесь. Скажите, когда на мой адрес будут приходить квитанции из Нижневартовска?

Через какой период времени вы получаете сведения о моем прибытии? Вот я там выписался, а квитанция пришла на старый адрес. Видно теперь транспортный налог за период с января 2012г по июнь 2012г мне опять придет на старый адрес? Может можно как-то сообщить в налоговую г. Нижневартовска ул. Менделеева 13 тел.83466497069 мой новый адрес г.Липецк ул.Котовского 37 кв53 или мне самому сообщать???

Ответ

Теоретически налоговики должны вас поставить на налоговый учет по новому месту жительства самостоятельно. Причем автоматически и без вашего участия. Но практически такое счастье выпадает очень редко. В подавляющем большинстве случаев они продалжают высылать квитанции по старому месту жительства. У вас есть два варианта:

  1. Написать заявления на имя начальника инспекции по старому месту жительства. В нем указать, что у вас сменилось место прописки. Поэтому вы просите передать ваше дело (налогоплательщика) в другую инспекцию. К заявлению нужно приложить копию паспорта с новым местом прописки;
  2. Распечатывать квитанции самостоятельно и их оплачивать. О том как сформировать квитанцию на уплату налога смотрите по ссылке.
С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии