Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Как уменьшить доход матери от продажи квартиры на расход по покупке новой квартиры, если покупка совершена на имя ребенка? (#3688)

Здравствуйте! Не могу самостоятельно разобраться, помогите, пожалуйста! В 2012 г. продала квартиру (в собственности менее 3-х лет, я одна собственник) за 1 600 000. В том же году на имя ребенка приобрела долю в квартире стоимостью 1 500 000 руб. Ребенок малолетний, я выступала законным представителем. Фактически я потратила свои деньги, полученные от продажи. Как можно уменьшить мою сумму дохода от продажи на сумму расхода на покупку ребенка??? и можно ли?вои деньги

Екатерина 4 года 45 недель 2 дня назад

Расходы на покупку доли в квартире, собственником которой стал ваш ребенок, не будут уменьшать доход от продажи квартиры, собственником которой были вы сами. Но полученый доход от продажи вы можете уменьшить на покупную стоимость этой самой проданной квартиры ИЛИ на вычет 1000 000 рублей (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Сумма налога к уплате будет равна

(1600 000 - Покупная стоимость проданной квариры(ИЛИ 1000 000)) х 13%

Портал "Ваши налоги" 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.