задать вопрос

как восстановить инн

потерял инн,зарегистрирован в г улан-удэ живу в москве,как сделать это по почте?

Ответ

Узнать свой ИНН вы можете на сайте ФНС России https://service.nalog.ru/inn-my.do

Если вам нужна копия вашего свидетельства о постановке на учет в налоговом органе вам нужно:

  • написать заявление в произвольной форме в налоговую инспекцию по месту вашей постоянной регистрации (г. Улан-удэ) с просьбой выдать вам копию Свидетельства. Об общих правилах оформления любых заявлений мы написали здесь: http://www.vashnal.ru/statement/zhaloba-na-bezdeystvie-nalogovikov 
  • приложить к заявлению документ, подтверждающий уплату 200 руб. (за обычную выдачу копии — 5 дней с момента получения запроса) или 400 руб. (за срочную выдачу копии — 1 день со дня получения запроса).

Обязанность налоговиков выдать вам копию Свидетельства и сумма платы за эту услугу установлена пунктом 14 Постановления Правительства РФ от 26 февраля 2004 г. N 110 "О совершенствовании процедур государственной регистрации и постановки на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Заявление и квитанция могут быть направлены в налоговую инспекцию по месту вашей прописки по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Вышлют ли они документ также по почте или потребуют вашего личного присутствия — не знаю. Законодательством этот вопрос не регламентируют. Но в любом случае этот документ может получить в инспекции ваш представитель. Это тот человек, на которого вы оформите доверенность на получение копии Свидетельства (например ваш родственник).

Портал "Ваши налоги" 

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии