задать вопрос

Какой имущественный вычет я получу если …

Я купил квартиру в 2013 году,используя материнский капитал,которым я погасил часть ипотечного кредита.Квартира куплена за 2030000 рублей,1630000 свои средства,400000 материнский капитал,100000(по чекам) на ремонт.Квартира преобреталась по ДДУ,голая.

Могу ли я оплачивать вычетами проценты по ипотечноту кредиту,который составлял 500000 (после погашения мат.капиталом осталось 100000) и взять еще целевой кредит на ремонт квартиры в этом же банке с погашением процентов по нему имущественными вычетами. Ипотека взята на 15 лет,а кредит хотелось бы взять на 2-3 года в размере 200000.

Возможно ли такое?

Ответ

На свете многое возможно.

Получив имущественный вычет и вернув ранее уплаченный налог на доходы вы можете распоряжаться полученной суммой как угодно. Направить ее на погашение кредита или процентов по нему, раздать бедным, спустить в унитаз. Это ваше право и ваше дело.

Порядок предоставления кредита устанавливается исключительно конкретным банком, где вы будете его получать, по договоренности с вами.

Если вы найдете банк, который предоставит вам деньги, а потом будет ждать предоставления вам вычета и погашения кредита за счет этих средств — вам сильно повезло. Может такие банки и существуют. Я не знаю. Но о них нами ничего не известно.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии