Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Какой процент с продажи квартиры более 3 лет? (#2737)

Какой процент налога с продаж квартиры находящийся в собственности более 3 лет если ее цена 3 млн. руб.? Квартира не куплена, а приватизированная после наследования.

Сергей 5 лет 11 недель 14 часов назад

Никакой. 100 раз об этом писали. Доход от продажи любого имущества (в том числе и квартир), которым человек владел три года и больше, налогом не облагают в принципе. Об этом сказано в п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. Его продажная стоимость никакого значения не имеет. Хоть 3 млн. хоть 300 млн.

Подробно о том как платить налог при продаже квартиры смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.