задать вопрос

Корректировка 3-ндфл

Здравствуйте,хочу подать корректирующую декларацию за 2011г., т.к . был уже получен вычет за учебу. Теперь еще за лечение нашлись чеки. Как правильно оформить декларацию, где внести изменения,кроме как указать код корректировки 1 и сумму, потраченную на обучение? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРИЛОЖИТЬ в подтверждение уже полученного вычета ? И можно ли в этой же декларации, указать,что не были применены СТАНДАРТНЫЕ вычеты за этот год работодателем, чтобы вернуть их? как это оформить? Можно ли в одном заявлении указать возврат и стандартного и социального вычета (одной суммой или двумя?)? Спасибо.

Ответ

Вам нужно сделать декларацию за 2011 год с нуля. То есть в ней НЕ нужно указывать разницу между новыми и старыми данными. В декларации должны быть указаны новые и правильные цифры (как буд то вы ее заполняете впервые).

Все вычеты указываются водной декларации. То есть вы должны вписать и стандартные и социальные вычеты.

В заявлении нужно указать общую сумму налога, подлежащую возврату по декларации. Она не делиться ни на какие суммы. При этом вам могут вернуть только ту сумму налога, с момента уплаты которой прошло не более 3 лет.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии